LSN Messenger
Воронеж, 29.10.2025, 19:51

Учет поведения осужденного для заглаживания вреда по УК РФ.

Вопрос №24797760 из г. Воронеж
опубликован 29.10.2025, 19:51
Здравствуй подскажите пожалуйста в каком постановлении ВС РФ даёт это разъяснение. В качестве заглаживания вреда, причиненного преступлением, в этом случае могут учитываться положительные характеристики осужденного, его поведение в период отбывания наказания, отношение к учебе и труду, участие в работе самодеятельных организаций осужденных, а также в мероприятиях воспитательного характера, поощрения и взыскания, применение к осужденному мер воздействия в порядке, установленном уголовно-исполнительным законодательством, признание осужденным своей вины, раскаяние в содеянном, возмещение вреда, причиненного преступлением (полностью или частично), иные меры, направленные на заглаживание вреда, причиненного преступлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользователь Довгань также вводит в заблуждение.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 имеет название - "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания", и не содержит оазъяснентй процитированных в вопросе.

29.10.2025, 20:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ни в каком. На 3/4 это бред ИИ.

Про критерии заглаживания вреда, можете почитать, например, Определение ВС РФ от 22 мая 2024 года по делу № 53-УД24-4-К8.

Ткач вводит а заблуждение. В п.25 процитированного им постановления речь идет совершенно о другом.

29.10.2025, 20:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться