Если повестку на процесс по гражданскому делу получил, но на процессе не был, вынесено заочное решение суда, я могу его отменить?
Да, вы можете отменить заочное решение суда. Для этого необходимо подать заявление в суд, вынесший решение, в течение 7 дней с момента получения вами копии решения. В заявлении нужно указать уважительные причины вашей неявки и доказательства, которые могли бы повлиять на исход дела. Суд рассмотрит заявление в судебном заседании. Если суд отменит заочное решение, рассмотрение дела начнется заново. Если срок пропущен, можно подать апелляционную жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении срока.
Краткое резюме: заочное решение может быть отменено при наличии уважительных причин неявки и доказательств, способных повлиять на решение. Действуйте быстро – срок 7 дней.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Обжаловать. Да.
Можно
В течение месяца с момента вынесения решения.
Подавайте апелляцию.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Здравствуйте!
Вы можете подать в суд заявление об отмене зочного решения в течение 7 рабочих дней после получения копии решения.
Если суд откажет, решение можно будет обжаловать в апелляции в течение месяца.
Можете
Здравствуйте! Вы получили решение? Если да, то в течение 7 дней можно отменить.