Собака, укусы, преследование.
За территорией двора - будете виноваты Вы.
Спасибо за ответ. Получается, если на моей территории, то нет?
Будете виноваты, собака должна содержаться контролируемо.
Будете виноваты
И что вам даст, если спустите на него пса? Он изменит свое поведение? Боритесь легальными способами.
Спасибо за ответ и совет. № дня спать не давал. Собака лает. Я открывала дверь и просила уйти. У меня, к сожалению, в омшаннике, где я живу, прожектор двора включается с улицы. На 3 день рискнула, вышла, ключила прожектор и поговорила с ним. Вернее я говорила, а он молчал. Больше не пришёл. У него похоже крыша из за смерти жены сьехала. Она мне с 2019 года покоя не давала в саду. Постоянно свет отключала незаконно. Причем даже зимой при -28. Постоянно приходила с ревизией и брала с собой разных садоводов. Создавала впечатление о мне как о воровке и не плательшице. А у меня всегда переплаты, особенно за свет. И вот в очередную такую ревизию прошлую осень, я уставшая от такого, выставила руку лодонью на неё и прокляла её 2 раза. И она умерла. Естественно это случайное совпадение. Но у людей хорошее воображение. И те, кто её поддерживал сказали, что это я наколдовала. Сейчас годовшина смерти и неизвестно, что у него в бредовой голове. Я его, в принципе, как человека понимаю. Он не плохой мужик, в отличии от покойницы жены. Но мозги то надо включать. Умерла она от злобы и жадности. И вполне возможно, что её специально убрали люди, которые провели последнюю НЕЗАКОННУЮ сделку со всеми брошенными участками на 50 млн.р. (Ей дали 1,5 млн.р. Но верно говорят, что у могил карманов нет.) Мол умерла и концы в воду. Но в Башкортостане идёт хорошая чистка и им не увертется. Дело времени. Скорее всего такую же сделку провели со многими заброшенными садами. А таких только рядом с нами много. А по Башкортостану тем более. Вот это я ему всё и сказала. И то, что винить меня это смешно и глупо.
Обращалась в полицию. Полиция, как я написала всё рассмотрели чисто формально.
В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!