Порядок возобновления наследниками гражданского дела оставленного без рассмотрения
Без рассмотрения или без движения...
В принципе не важно подавать заново
Возобновить не получится, вновь подаётся исковое заявление
Необходимо обращаться с новым иском в суд.
Виктор, повторно подавайте в суд исковое заявление
Здравствуйте! ГПК РФ Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения
1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
С уважением,О.А.
Здравствуйте, а иск в связи чем оставлен без рассмотрения, начнём с этого?
Возобновить не получится
вновь подаётся исковое заявление