Может ли арендодатель самостоятельно продлить договор аренды после окончания его срока действия?
Они соответствуют закону, если Вы продолжили пользоваться участком.
Если в договоре нет условия об автоматическом продлении, то в одностороннем порядке договор не может быть продлен
Также если вы продолжаете пользоваться имуществом после истечения срока договора, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок
если предусмотрено договором
Нет, одностороннее продление договора неправомерно. Для пролонгации требуется согласие обеих сторон.
Владимир, если в договоре аренды нет условия о его пролонгации, то в одностороннем порядке арендодателем договор не может быть продлен
Это вы его не уведомили о том что не хотите
Да и как он его продлил.... Без допсоглашения
Если стороны продолжили исполнять договор - он продляется автоматически - вы продолжили пользоваться участком .Если нет - то арендодатель не прав
Неправомерно. Должен предупреждать
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос нужно искать в тексте договора аренды.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!