Правомерность наказания педагога за курение вне территории детского сада
Общие нормы об ограничении курении табака на рабочих местах содержатся в ст. 6 Федерального закон от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"( C изменениями и дополнениями от 22 декабря 2008 г.). Также в данной статье на работодателя возложена обязанность по выделению и оснащению соответствующих мест для курения.
Что касается использования рабочего времени, то решения данного вопроса находится полностью в компетенции руководителя организации.
Любые перерывы в рабочем времени включая перерывы на курение должно регламентироваться в локальном нормативном акте организации - правилах внутреннего трудового распорядка (ст.ст. 22 и 189 ТК РФ).
Наказывать за курение вне территории учреждения неправомерно.
Здесь больше насчет покидать территорию, читайте что у вас там по этому поводу
Неправомерно. За исключением наличия Кодекса этики воспитателей ДОУ, с которым вы были ознакомлены, где может быть указано на неподобающее поведение воспитателей и т. п....
НАТАЛЬЯ, угрожать неправомерно, могут наказать, если ПВТР в рабочее время запрещено покидать территорию ДОУ
Нет, ге имеет право. Если Вы курите в отведенных для этого местах, то к дисциплинарной ответственности Вас привлечь не могут. А к административной руководство садика не уполномочено.