За прописку людей на квартиру стоимость какая
Разъясним: Регистрация по месту жительства (прописка) в России является уведомительной процедурой. Для собственника жилья регистрация его самого и членов его семьи (включая не собственников) осуществляется бесплатно. Государственная пошлина не взимается. Если вы хотите зарегистрировать в своей квартире посторонних людей, закон это допускает, но с согласия всех собственников. Также это бесплатно. Однако если вы планируете фиктивную регистрацию (без фактического проживания), это незаконно. За фиктивную регистрацию гражданина по месту жительства предусмотрен штраф от 100 000 до 500 000 рублей (ст. 322.2 УК РФ) или лишение свободы до 3 лет. Для юридических лиц штраф выше. Если вы обращаетесь к посредникам (агентствам), они могут брать плату за свои услуги по сбору документов и подаче заявления. Стоимость таких услуг варьируется от 1 000 до 5 000 рублей в зависимости от региона и сложности. Итак, стоимость самой процедуры для собственника — 0 рублей. Платить нужно только, если пользуетесь услугами третьих лиц. Резюме: Собственник может зарегистрировать людей бесплатно. За фиктивную регистрацию — штраф или уголовная ответственность. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вообще-то, это незаконно.
С уважением.
Уголовный кодекс или КоАП там расценки
УК РФ Статья 322.1. Организация незаконной миграции
(введена Федеральным законом от 28.12.2004 N 187-ФЗ)
1. Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 09.11.2024 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) в целях совершения преступления на территории Российской Федерации либо с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
г) с использованием поддельных документов, а равно с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность;
д) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.11.2024 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой или в целях совершения тяжких или особо тяжких преступлений на территории Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(часть 3 введена Федеральным законом от 09.11.2024 N 383-ФЗ)
Вы ставите цену вообще слышала,что брали за прописку по 10000т р.
это незаконно. вообще