Возмещение ущерба при отказе соседей от ремонта
Можете направить письменное предложение о досудебном урегулировании спора, с предложением возместить ущерб
Все это зафиксировать, записать. Далее, при подаче иска, суду указать на их недобросовестное поведение.
Не пускают в помещение
Ответ отключен модератором
А для чего вы хотите что-то делать? они выставляют требования?
Ждите суда, проводите экспертизу.
Требуют финансово возместить.
Имеют право. Возместите столько, сколько должны, а не просто от балды любые их прихоти.
Так вроди я виноват. Не хочится проблем. (Ответ понял, спасибо.)
Ничего практически, их выбор
Увы,они правы и не обязаны вас пускать и принимать возмещение ущерба работами.Они должны составить акт = вызвав УК ,оценить ущерб по восстановлению и с в вас его взыскать в денежном эквиваленте .
Отказы -их в суде вообще не имеют значения .
Вы сможете заявить о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ и возможно размер ущерба изменится в меньшую сторону.
Ответ отключен модератором
Спасибо
Ответ отключен модератором
Роман,
требовать денежной компенсации за причиненный ущерб это право потерпевшей стороны, как и не допускать Вас в помещение для восстановления. В этом нет злоупотребления с их стороны. Вы вправе не соглашаться с размером компенсации, предложите сделать оценку ущерба (стоимости восстановительного ремонта) у оценщиков. Можете сами прозвонить несколько оценочных организаций, они расскажут, как оценивается ущерб (что входит в стоимость восстановительного ремонта).
Приблизительно, в стоимость восстановительного ремонта будет входить: демонтаж потолочных плинтусов, осветительных приборов, карнизов, снятие окрасочного покрытия по всей площади потолка, далее - шпаклевание, грунтование, окраска в два слоя, монтаж плинтусов и т.д. Плюс стоимость материалов, доставки, уборки помещения.
У них там шпаклеваная плита перекрытия,никаких плинтусов нету, комната 5 на 2,5м.это офис.
Роман, Вы же не указали это в тексте вопроса, а угадывать я не умею. Значит исходите из своих знаний об отделке поврежденного помещения. Шпаклеванную плиту я ещё не ремонтировала
, технологию работ и необходимые материалы представляю лишь приблизительно
Но в любом случае до суда лучше дело не доводить. Если только уверены, что сумма требуемой компенсации завышена существенно