Право на возмещение морального ущерба при отказе в возмещении ущерба по физическим повреждениям - анализ законодательства и судебных решений
Потерпевшему было отказано в возмещении с обвиняемого (и осужденного) ущерба причиненного его жизни и здоровью, поскольку имелся его умысел (сам пришел бить человека в его дом). Потерпевший по истечении более 10 лет (об отсутствии срока исковой давности за моральный ущерб мне известно) подает иск к осужденному за моральный ущерб. Есть ли закон, правовой акт, определения ВС... уточняющие возможность или не возможность в данном случае взыскать деньги?
Здравствуйте. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10
(ред. от 06.02.2007)
"Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 как бы общее указание на то, что судам следует учитывать.... Есть ли конкретная практика отказа во взыскании морального вреда, при отказе в возмещении вреда жизни и здоровью?