В ЕГРН стали вносить важные изменения о лицах
1. С 1 сентября 2025 года Сведения о членах семьи (в том числе бывших) собственника жилого помещения будут вноситься в ЕГРН на основании заявления как самого владельца жилья, так и членов его семьи (в том числе бывших) или на основании решения суда.
2. В ЕГРН будет внесена соответствующая запись и, в случае продажи жилого помещения, покупатель увидит данную запись (своего рода обременение, когда указанное лицо нельзя выселить даже в судебном порядке) и примет свое решение: покупать такую недвижку с посторонним лицом впридачу или нет.
Права ограничены, на них не распространяются в полном объеме права, предоставленные собственнику. Самое главное право - проживать в жилом помещении!
Спросите по месту - в Росреестре
Спасибо за совет)