Кассационный суд на сайте суда зарегистрировал жалобу в судопроизводстве номер дела первой инстанции правильно
Ситуация, когда кассационный суд зарегистрировал жалобу с правильным номером дела, но ошибочной датой решения первой инстанции, обычно является технической опиской или административной ошибкой. Суды часто вносят данные вручную, что может привести к неточностям.
Что это значит:
- Если дата указана неверно, это не отменяет факт подачи жалобы. Главное, что номер дела правильный – это идентифицирует ваше дело.
- Ошибка в дате может повлиять на расчет процессуальных сроков (например, срок на подачу кассационной жалобы исчисляется с даты решения первой инстанции). Однако суд, регистрируя жалобу, проверяет соблюдение срока. Если жалоба принята, значит, по мнению суда, срок не пропущен (даже с ошибочной датой).
- Технически, суд должен указать фактическую дату решения. Если ошибка существенна (например, дата намного позже или раньше), это может вызвать вопросы при дальнейшем рассмотрении.
Что делать:
- Рекомендуется обратиться в кассационный суд с заявлением об исправлении описки (описки в дате). Это можно сделать через канцелярию или онлайн-форму. Приложите копию верного решения первой инстанции.
- Если вы переживаете, что ошибка может повлиять на исход дела, уточните у помощника судьи или в канцелярии, принята ли жалоба к производству и не требуется ли дополнительных документов.
Резюме: Ошибка в дате – скорее всего, техническая недоработка, не влияющая на существо жалобы, если номер дела верный и жалоба зарегистрирована. Для спокойствия можно попросить суд исправить описку.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Чоень глубокий
Обычная техническая ошибка .Не ищите подвоха,где его нет .