Баловался в подъезде с другими детьми, звонили в двери.

Здравствуйте. Подскажите, могут ли поставить на учет ребенка 10 лет. Баловался в подъезде с другими детьми, звонили в двери. На них написали заявление в полицию
Лучший ответ

На учет ставятся

2.1.1. В отношении несовершеннолетних

а) потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию;

б) совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности;

в) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

А потому могут, но ограничатся предупреждениями.

2.14. Ведут учет правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, лиц, их совершивших, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними, собирают и обобщают информацию, необходимую для составления статистической отчетности

2.16.1. Данные о личности несовершеннолетнего, в том числе, с какого времени и в связи с чем поставлен на профилактический учет.

НЕ поставят на учет это не правонарушение.

Здравствуйте. Теоретически за хулиганство могут и поставить на учет, много факторов.

Юридические услуги в Благовещенск