Увольнение военнослужащей с ребенком при отказе от нового контракта
Здравствуйте,Анна!
Вашей сестре следует подать рапорт на увольнение по истечении срока контракта. Согласно российскому законодательству, если контракт не продлевается (особенно в условиях частичной мобилизации), военнослужащий имеет право на увольнение. Увольнение по статье за отказ подписания контракта при истекшем сроке неправомерно. Важно подготовить и подать рапорт с указанием причины увольнения — истечение срока контракта.
Обращайтесь для подробной консультации
Нет такой статьи - увольнение за отказ от подписания контракта. Пусть просто отказывается от подписания контракта и требует своего увольнения
Командир нагло врёт. Контракты о ПВС являются дрбровольными согласно законодательства о прохождении военной службы.
Пусть подаст рапорт об увольнении с военной службы на основании п.5 ст.17 фз о мобилизации, согласно которому военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.