Каким правовым актом закреплены нормы на кв. метры на одного человека в г. Мурманске?

Лучший ответ

Нормы площади жилого помещения на одного человека в городе Мурманске устанавливаются местными органами власти на основании федерального законодательства, прежде всего Жилищного кодекса РФ (статья 50). Различают учетную норму (для постановки на учет нуждающихся в жилье) и норму предоставления (для договоров социального найма). В Мурманске данные нормы закреплены в муниципальных правовых актах, например, в Постановлении администрации города Мурманска. Обычно учетная норма составляет 12-15 кв. м общей площади на человека, а норма предоставления — не менее 18 кв. м. Однако точные значения необходимо уточнять в актуальном документе администрации. Рекомендуем запросить информацию в местном департаменте жилищной политики или найти соответствующее постановление на официальном сайте администрации Мурманска.

Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Решение Мурманского городского Совета от 7 апреля 2005 г. N 6-62 "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Мурманске"

Решением Мурманского городского Совета от 7 апреля 2005 г. N 6-62 "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в городе Мурманске" (с изменениями и дополнениями).