Скажите пожалуйста, у нарколога-психиатра одна база данных на всю Россию?
федеральный регистр пациентов с психическими расстройствами начнёт работать с 1 марта 2026 года, пока нет.
Буду благодарен, если подскажете о том, база данных у нарколога единая по РФ или же нет?
Нет никакой базы, пока что, на момент октябрь 2025. Возможно, когда-то появится.
Спасибо большое
На регион есть база.
Артём, пока база не заработала, не стоит обольщаться - даже если вы обратитесь к психиатру не по месту регистрации, он все равно отправит письменный запрос по месту вашей постоянной регистрации, где вы были зарегистрированы не менее. 3х лет.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Это точно, на них лучше написать жалобу, поскольку врач нарколог говорит, что в 2016 году была произведена судебная экспертиза, был установлен синдром опиойдной зависимости, но все эти действия(бездействия) происходили без моего участия, что однозначно нарушает мои права и законные интересы. При этом, фактов вообще нет ни каких, то есть когда гаишники приняли меня в нетрезвом состоянии, то я попросту отказался от прохождения мед. Освидетельствования.