Есть ли у меня шанс не быть отчисленным с колледжа?

Я прогулял половину семестра в колледже у меня не зачёт по 3 предметам есть ли какой нибудь способ договориться с преподавателем и пообещать что такого больше не повторится (Пожалуйста обращайтесь ко мне на L, я не хочу распространять имя)
Лучший ответ

Ваш вопрос касается внутренних правил учебного заведения, а не прямого нарушения закона. Возможность договориться с преподавателем зависит от устава колледжа и регламента ликвидации академической задолженности. Рекомендую:

1. Изучить локальные нормативные акты колледжа (правила внутреннего распорядка, положение о текущем контроле успеваемости).

2. Обратиться к преподавателю и декану с письменным заявлением (или устно, если допускается) с просьбой о пересдаче, указав уважительные причины пропусков.

3. Предложить индивидуальный график сдачи работ или дополнительных занятий.

Если договориться не удастся, вы можете подать жалобу на имя директора или в учебный отдел. Однако юридически заставить преподавателя поставить зачёт без выполнения учебного плана невозможно.

Резюме: лучший способ — добровольное соглашение с преподавателем и администрацией на основе внутренних правил. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

с руководством решайте

Шансы есть всегда. Обратитесь в учебную часть, договоритесь об отработках пропущенных занятий.

Добрый день. Этот вопрос не юристы решают, а вы. Договаривайтесь лично с преподавателями, ходите на пересдачи.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).