Ходатайство о переносе судебного заседания в районном суде
ПРичина переноса должна быть уважительной: болезнь, командировка и т.д. Уважительность причины должна быть подтверждена документально.
Ходатайство можно направить почтой России. Другой человек может передать ходатайство в суд при наличии доверенности.
Ходатайство о переносе судебного заседания можно подать по почте, и его может передать другой человек. Причины для переноса могут включать болезнь, командировку или другие уважительные обстоятельства.
Лично в канцелярий, по любой причине
Ходатайство о переносе судебного заседания в районном суде да
Называется ходатайство об отложении судебного разбирательства, а не ходатайство о переносе.
Отправить в суд ходатайство (как и возражения на иск) можно или по почте (лучше ценным или заказным письмом), или лично с паспортом через экспедицию (не канцелярию, а приемную) суда.
Также можно СКАН в PDF ПОДПИСАННОГО ходатайства отправить через сайт ГАС "Правосудие (https://ej.sudrf.ru), но только если у Вас есть аккаунт на портале госуслуг, поскольку вход и подтверждение личности на сайте ГАС "Правосудие" идет через систему ЕСИА и она заменяет собой электронную подпись (но на скане ходатайства все равно должна быть видна личная графическая обычная подпись).
Никто другой, кроме Вас, без нотариальной доверенности от Вас, не сможет подать лично в экспедицию суда или через ГАС "Правосудие" никакие ходатайства и возражения от Вашего имени.