Отнесла определения об отменённых судебных приказах приставу по открытым ИП окончила не все.
Добрый день. Ситуация, когда после отмены судебного приказа пристав не оканчивает все исполнительные производства, может иметь несколько причин.
1. Не все ИП были возбуждены на основании отменённого приказа. Возможно, часть производств открыта по другим исполнительным документам.
2. Определение об отмене приказа могло быть направлено не по всем адресам или не во все отделы ФССП.
3. Пристав может не успеть обработать документы – окончание ИП требует времени.
4. Если отмена произошла после частичного взыскания, пристав может не закрывать производство до полного возврата денег.
Рекомендую уточнить у пристава, на основании каких документов возбуждены остающиеся ИП, и предоставить копии определений об отмене. Если пристав бездействует, можно подать жалобу старшему приставу или в суд.
Краткое резюме: необходимо проверить, все ли ИП относятся к отменённому приказу, и убедиться, что определения дошли до пристава.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Екатерина, уточняйте причину у пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте.
Один судебный приказ - одно исполнительное производство. Значит, не все приказы отменили.
С уважением.
Отменила всё. По всем возбужденным ИП.