У нас взыскал банк 120 тыс. руб по судебному приказу. Мы этот судебный приказ отменили. Вручили банку само судебное Определение
Рано за исполнительным листом обращаться. Отмена судебного приказа это пол дела. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Вот после этого получите исполнительный лист.
Вам сразу надо было написать заявление на выдачу исполнительного листа, а потом предъявить его банку.
Да, вам нужно написать заявление на поворот исполнения решения
Согласно статье 428 Гражданского процессуального кодекса РФ, исполнительный лист выдаётся судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. Исполнительный лист направляется для исполнения непосредственно судом по ходатайству взыскателя.
Здравствуйте!
Вам нужно подавать судье заявление о повороте исполнения судебного акта. Будет отдельное заседание, там вынесут определение. После того как оно вступит в силу Вам нужно будет получить исполнительный лист и передать приставам. 3000 руб госпошлина.
На Определение суда об отмене судебного приказа исполнительный документ НЕ выдается!
Для того, чтобы предъявить требования к банку о возврате взысканных денежных средств, вам необходимо еще раз обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта. И только после вынесения судебного акта по вашему заявлению (о повороте) и его вступления в законную силу, вы можете получить исполнительный документ и предъявить для принудительного исполнения.
Вы вправе подать в суд, вынесший СП заявление о повороте его исполнения.
можете