LSN Messenger
Тюмень, 31.10.2025, 15:17

Отчисление несовершеннолетнего учащегося из 10 класса по инициативе родителей

Вопрос №24799911 из г. Тюмень
опубликован 31.10.2025, 15:17
Мой ребенок закончил 9 классов, получил атестат, но пошел в 10 класс, сейчас он понимает да и я мама понимаю что еге не сдать да и учителя говорят лучший вариант уйти из школы чем маятся ходить простотак, в любом случае поступать будем пробывать после 10. Могу ли я законный представитель мама, забрать доккменты из школы, он будет работать справку школе предоставим, что он приделе и не болтается а летом в июне будем поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можете подать заявление об отчислении, Вам выдадут аттестат за 9 классов, оценки за 10 класс никуда не пойдут и ни на что не повлияют. После того как отдадут аттестат то дальше все зависит от Вас

31.10.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

Директор школы не отпускает гоаорит нельзя

31.10.2025, 15:28

Обманывает вас директор.

31.10.2025, 15:29

Как выше ответили, директор не имеет права припятствовать этому.

Какое обоснование дает директор? Потребуйте письменный отказ, с этим уже можно будет идти в департамент образования

Либо Вы можете написать письменное заявление на имя директора с просьбой выдать документы, в случае отказа также идете в департамент образования, там уже они разберутся

Главное помнить что действия директора незаконны.

31.10.2025, 15:35

здравствуйте. куда поступать

31.10.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

В коледж

31.10.2025, 15:25

Колледж пишется с двумя "л", а "пробовать" не имеет буквы "ы".

Кроме рабочей профессии ваш ребенок ничего не освоит.

31.10.2025, 15:29

Я вас попрасила проконсультировать, а не унижать меня,

31.10.2025, 15:48

Ошибки не проверяла , и пусть он даже будет просто рабочий без колледжа . Читайте вопрос я спросила магу ли я его забрать С 10 класса . ЮРИСТ

31.10.2025, 15:50

Вы вправе забрать документы и ничего не предоставлять в школу в части трудоустройства.

31.10.2025, 15:28

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

02.11.2025, 00:54