Подскажите пожалуйста .Через сколько должна прийти копия определения о возбуж гражданского производства из практики?
Здравствуйте, Татьяна!
1.
Это определение называется о принятии дела к судебному производству.
2.
Суд не обязан копии высылать сторонам.
3.
Направляются повестки.
В чем конкретный вопрос, исходя из нюансов правовой ситуации?
Из практики? Никогда... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Спасибо большое за ответ)))))
Обязанности возникают только из закона, и никогда- из практики.
02.09. иск поступил в суд. 01.10. судья вынес: 1) Определение о принятии заявления к производству; 01.10. судья вынес: 2) Определение о подготовке дела к судебному разбирательству; 16.10. (ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ - Беседы) судья вынес: 3) Определение о назначении дела к судебному разбирательству.
И? В чем вопрос?
02.09. иск поступил в суд. 01.10. судья вынес: 1) Определение о принятии заявления к производству; 01.10. судья вынес: 2) Определение о подготовке дела к судебному разбирательству; 16.10. (ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ - Беседы) судья вынес: 3) Определение о назначении дела к судебному разбирательству.Копии должны мне прислать?