Взыскание процентов по основному долгу с истекшим сроком давности
В своих возражениях просите суд применить истечение срока исковой давности 3 года и в иске откажут. Даже если индексировать будет по ст. 208 ГПК РФ, то тоже в заявлении откажут. т.к. год прошёл после оплаты последней части долга, см. изменения последние в статье.
Подавайте обязательно апелляционную жалобу, суд погорячился или мы что-то не знаем.
Сам по себе долг остался какой-то и его принудительно уже не взыскать, т.к. истёк срок для предъявления исп. документа к исполнению после окончания приставами ИП.
Долг вообще можно было списать по ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ через МФЦ.
Здравствуйте,Татьяна!
Вы ещё не подавали апелляционную жалобу?
суд применить истечение срока исковой давности 3 года