Майкоп, 31.10.2025, 17:29

Муж на сво получил ранение глазной орбиты, глаз удалён, второй глаз видит с коррекцией на 0.4,положена ли ему группа инвалидности?

Вопрос №24800103 из г. Майкоп
опубликован 31.10.2025, 17:29
Здравствуйте, муж на сво получил ранение глазной орбиты, глаз удалён, второй глаз видит с коррекцией на 0.4,положена ли ему группа инвалидности? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Решите сначала вопрос с ВВК и "военной травмой", затем выплатами по указу ПРФ 98, страховкой по ФЗ-52, увольнением в связи с признанием не годным (ОГ) к военной службе с выплатой ЕДВ по ФЗ - 306, а уж потом в МСЭ будете себе инвалидность оформлять по основаниям и в порядке, установленным Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом" и новую страховку (ст. 4 Страховые случаи).

31.10.2025, 18:04

Здравствуйте. Данный вопрос решается на медико-социальной экспертизе (МСЭ).

31.10.2025, 17:50

Да положена, как минимум 3 группа инвалидности.

31.10.2025, 17:59

да обязательно

31.10.2025, 18:18

обязательно

31.10.2025, 18:36

Да положена

01.11.2025, 15:52

решается на медико-социальной экспертизе

02.11.2025, 00:47