Дополнительный анализ
Действия сотрудников медицинской комиссии неправомерны, так как в случае затруднения оценки проведенного осмотра при наличии заболевания, они должны были дать Вам справку о необходимости производства дополнительного исследования.
А заболевания у Вас нет, значит оснований для дополнительных обследований не имеется.
Но даже если у Вас имеется заболевание они должны были дать Вам справку о необходимости прохождения дополнительного исследования, а не требовать справку о снятии с учёта с квд (тем более данные сведения они могут истребовать самостоятельно).
Согласно п. 32 Приказа
от 28 января 2021 г. N 29н
"Об УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ И ПЕРИОДИЧЕСКИХ
МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЬЮ
ЧЕТВЕРТОЙ СТАТЬИ 213 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ПЕРЕЧНЯ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ
К ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РАБОТ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ ФАКТОРАМИ, А ТАКЖЕ РАБОТАМ,
ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ" в случаях затруднения в оценке результатов осмотра и определении профессиональной пригодности работника в связи с имеющимся у него заболеванием работнику выдается справка о необходимости дополнительного медицинского обследования. Работодателю направляется информация о выдаче такой справки.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ответ не понятен.
Ясно одно: на комиссии нужно молчать, говорить что ничего не беспокоит и упаси Господь говорить о своих болячках.
Mersi и на этом слове.