Правомерность требования возврата займа в размере 27840 руб. вместо 25728 руб.
Здраствуйте ситуация такая я 20.09 2025 оформил займ в компании Акадимическая брендовое название веб займ Сумма займа 24000 на 30 дней 19.10.2025 года я оформил услугу продления займа аплатиф нужные проценты по займу плюс коммисию через минут 15 мне на эл почту пришло следуещее сообщение.
Здравствуйте, Александр!
Ваш займ по договору 70154099 от 20.09.2025 продлен на следующих условиях:
Здравствуйте, Александр!
Новая дата погашения займа:
Сумма к возврату в дату погашения займа:
25728
RUB в личном кабинете сумма стоит 27 840,00 ₽ на мой вопрос по чему так ответ что сообщение о долге в 25728 ошибочная и требуют оплатить 278400 законны ли их требования сумма основного долга 24000
Лучший ответ
Требование оплатить 27 840 руб. при основном долге 24 000 руб. может нарушать ст. 12 ФЗ №353-ФЗ — общая переплата не должна быть явно несоразмерной. Если ПСК превышает предельный уровень , вы вправе оспорить сумму в суде или через Роспотребнадзор.
Читайте договор, там должны быть прописаны все условия займа, сумма, проценты, комиссии
Требование противоречит закону.
Оплатить 278400 - вы не ошиблись?
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!