Здравствуйте. Может ли земельная палата принудительно поменять статус с ижс на мкд? Заявление из собственников никто не подавал.
Основной порядок зависит от того, меняется ли категория участка или только его вид разрешенного использования.
Начинается с подачи заявления в соответствующий орган власти, предоставление необходимых документов, проведение публичных слушаний (в случае необходимости)
Многоквартирный дом на земле ижс с 1996 года. Земельная палата хочет поменять статус на мкд, без нашего согласия. Законно ли это действия? Вправе ли жильцы дома использовать участок с ранее существующим ВРИ?
Нет, земельная палата не вправе самовольно менять вид разрешённого использования.