Заказал машину из Америки, все оплачено. Но машины нет. На связь не выходят
Если есть договор - в суд.
Если нет договора, но есть переписка, доказательства перечисления денег - в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК (это для начала).
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.
В данной ситуации Вам следует обращаться в полицию с соответствующим заявлением по факту мошенничества
Здравствуйте, а договор с кем заключен? с агентом в России?
159 ук рф Мошенничество, обратитесь в полицию, в суд
А заказали у физ. Лица либо организации, которые находятся на территории России?
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Начнут искать преступников .Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Подготовьте и направьте продавцу официальную претензию с требованием вернуть денежные средства или исполнить обязательство по поставке товара. В случае отсутствия реакции, обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств и возмещении убытков.
Вопрос какой?