Здравствуйте что мне грозит если я не заплатил за ремонт авто и уехал пока некто меня невидел
Владелец сервиса может:
подать иск о взыскании стоимости ремонта (ст. 393 ГК РФ);
требовать возмещения убытков (например, простоя оборудования);
начислить проценты за пользование чужими деньгами (ст. 395 ГК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Взыщут через суд при наличии договора, ст.420 ГК.
Смотря в каком объёме денег не заплатили, лучше не нервничать, приехать и сказать что деньги сняли с карты чтобы привезти и заплатить. А то не было наличных, все были на карте.
найдут машину и спалят...так что лучше вернуться и заплатить...
Вернитесь и заплатите. Иначе напишут в полицию. Там везде камеры.
Вас могут привлечь к ответственности, предусмотренной ст. 7.27.1 КоАП РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"
Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
подать иск о взыскании стоимости ремонта