Разжигание национальной розни
Если пострадавшая сторона подаст жалобу, то в лучшем случае для автора текста ее (полагаю, что автор поста женщина) могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, в худшем - привлекут по ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Удаление поста не сильно поможет, если виновная сторона либо другие коллеги успели сделать скриншоты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
После скандала на работе сотрудник выставила статус в ватсапе
Действуйте в данной ситуации исключительно в вашу пользу. Если недовольны увольнением, то в суд у вас есть только месяц подать!
пишите обращение в прокуратуру
Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.