Коллекторы или правда
Добрый день!
Вероятнее всего, это обман. Полиция не занимается взысканием задолженностей по кредитам или займам, особенно мелкими кредиторами вроде МФО.
Более того, настоящий дознаватель полиции никогда не звонит должникам напрямую и не запрашивает немедленную оплату долга. Любые уведомления и запросы поступают через официальные каналы, такие как почтовое уведомление или личный визит.
Правовые основания:
- Федеральный закон № 230-ФЗ.
Это обман, Константин.
Не нужно никому перезванивать.
дознаватель полиции. Просьба срочно перезвонить, по вопросу заявления.
В моё время, в 1994 году, когда на острове Русский погибли матросики, одна так называемая "настоящая милиционер" сильно пожалела, что позвонила мне. Я бил о деревянную полку микрофоном с такой силой, что телефон новый купил завтра с утра и полка на шурупах вылезла, пришлось шурупы искать увеличенного диаметра.
Конечно же это обман и не обращайте внимание
Константин, можете перезвлнить и если будут говорить о погашении задолженности добровольно либо дадут ход заявлению, то это коллекторы.
Скорее, обман — минимум первоначальное обращение официальных лиц содержит в себе информацию о фамилии этого лица.
Полиция вызывает к себе повесткой
Полиция так себя не ведёт. Не перезваниваете. Коллекторы должны законно и грамотно взаимодействовать с вами, а это детский сад.
Распространённые пугалки коллекторов.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!