Не однократно слышал от сотрудников суда о том что судьи их за людей не считают, как понимать, в чем суть, кто то может объяснить?
судьи из людей и люди разные
Эдуард, такое невозможно, суть уточняйте у этих сотрудников суда
Спрашивайте у сотрудников, которые вам это говорили.
Может быть сначала надо ответить на вопрос, как эти сотрудники попадают вообще в суд? Неоднократно сталкивался с многочисленными ошибками этих сотрудников в процессе приема документов, предоставление для ознакомления с документами, ошибками в материалах Дел. Из последнего случай. Пока я знакомился с материалами Дела, параллельно пришел знакомиться другой человек - по виду простой работяга. Ему такая сотрудница предоставила 3 тома документов. Этот работяга фотографировал минут 15-20. Потом замечает, что фамилии в документах какие-то не знакомые. Оказалось, что ему предоставили не его дело.... Еще раз, как эти сотрудники попадают вообще в суд? Но я бы даже расширил вопрос в отношении даже судей ... с таким же вопросом в отношении самих судей!!!
Суть в том, что всякое такого рода обобщение, независимо от того, к людям какой профессии оно относится, некорректно. Вероятнее всего, это эмоциональная реакция отдельных работников аппарата суда на оценку судьями качества их работы.
Вы больше не слушайте таких людей.
Судьи обязаны соблюдать принципы уважения и справедливости, относиться ко всем участникам процесса одинаково уважительно. Любые проявления пренебрежительного отношения недопустимы и противоречат законодательству.