Приоритет норм закона при обращении изъятого имущества должника в счет возмещения вреда по уголовному преступлению

Какой закон применяется, если речь идет об изъятом имуществе должника, которое должно быть обращено в счет возмещения вреда по уголовному преступлению, ст 80 ФЗ 229 об исполнительном производстве или ст 13 ФЗ 118 об органах принудительного исполнения?
Лучший ответ

Приоритет имеет Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", так как он регулирует порядок обращения взыскания на имущество должника в рамках исполнительного производства. ​​​

Решение уголовного суда обратить конфискованую квартиру должника, полученую преступным путем, снятием денег со счетов клиентов, в том числе находящуюся у третьих лиц, в счет возмещения материального и морального вреда потерпевшим. По какому ФЗ накладывается арес

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей. 1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Меня интересует по какому из вышеуказанных ФЗ накладывается арест.

Решение уголовного суда обратить конфискованую квартиру должника, полученую преступным путем, снятием денег со счетов клиентов, в том числе находящуюся у третьих лиц, в счет возмещения материального и морального вреда потерпевшим. По какому ФЗ накладывается арест.