Приоритет норм закона при обращении изъятого имущества должника в счет возмещения вреда по уголовному преступлению
Приоритет имеет Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", так как он регулирует порядок обращения взыскания на имущество должника в рамках исполнительного производства.
Решение уголовного суда обратить конфискованую квартиру должника, полученую преступным путем, снятием денег со счетов клиентов, в том числе находящуюся у третьих лиц, в счет возмещения материального и морального вреда потерпевшим. По какому ФЗ накладывается арес
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве". Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей. 1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
Меня интересует по какому из вышеуказанных ФЗ накладывается арест.
Решение уголовного суда обратить конфискованую квартиру должника, полученую преступным путем, снятием денег со счетов клиентов, в том числе находящуюся у третьих лиц, в счет возмещения материального и морального вреда потерпевшим. По какому ФЗ накладывается арест.