Мне пришло письмо что меня приглашают в суд по ст 19:13.могу ли я не являться в суд?

Здравствуйте, мне пришло письмо что меня приглашают в суд по ст 19:13.могу ли я не являться в суд? не доставят ли меня принудительно? Или вынесут штраф без моего участия?
Лучший ответ

Явка не обязательна: дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в ваше отсутствие при надлежащем извещении, если вы не просили об отложении (ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ). Суд вправе назначить привод, если сочтёт вашу явку необходимой и вы уклоняетесь (ст. 27.15 КоАП РФ). Если не планируете идти — направьте письменные объяснения/документы и ходатайство о рассмотрении в вашем отсутствии либо о переносе; можете привлечь защитника по доверенности (ст. 25.5 КоАП РФ). По ст. 19.13 возможен штраф и без вашего участия при соблюдении процедуры извещения.

Можете не являться

Александр, можете не являться

Если суд установит вашу вину в совершении правонарушения, вам может быть назначен административный штраф либо другое наказание, предусмотренное соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях.

принудительно вас не будут доставлять

Можете

Да, вы можете не являться в суд по статье 19.13 КоАП РФ. Однако, если суд сочтет ваше присутствие необходимым, вас могут доставить принудительно. Также суд может вынести штраф без вашего участия. ​

Если суд посчитает ваше присутствие обязательным, могут доставить принудительно.

не являтся нельзя

не являться в суд ы враве