Банкротство если есть имущество

Я и родственница по наследству получили 3 объекта недвижимости, по 1/2 мы владеем. 1 к кв 3 к кв и ч дом. Так вышло что родственница захватила 1 из долей моих в 3 к кв, другими я могу пользоваться фактически. Но она ее не выкупила. Сменила замки в 3 к кв. За 5 лет я была в ней 1 раз меньше часа! Она просто не забрала! Вторая доля во второй квартире 1 к кв даёт ей право ее сдавать в аренду, а продать она ее отказывается! И выкупать долю тоже, соглашается только на аренду, притом что договор заключать будут без меня! Предлагает верить ей на слово (не верю так как она 4 года сдавала ее я не получала дохода со сдачи вообще ничего). Кароче она меня выгоняет в 3 й объект (дом). Так как это Долевая собственность она может в любой момент зайти в дом где я буду жить, 1 к квартиру может сдавать. Менять ниче не хочет. Выкупать не хочет. Хочет дарение доли в 3 к кв... Ну в общем это уже не так важно, пока мы не могли найти контакт, у меня вырос долг по кредиту. Сейчас У меня есть ИП на 500 тыс и идёт запрет на действия с недвижимостью. Вообще на всё! Я не могу выплатить эти деньги. А имущество в долях и я его продать не могу! Второй собственник просто не идёт на контакт. Хамит. Злоупотребляет правом на имущество. Предложила ей в счёт долга отдать 2 свои доли в 1 к и 3 к кв в счёт ее 1 доли в частном доме чтоб мы владели по целым объектам, сначала она согласилась, а потом обложила матом... Я отозвала предложение так как это полнейшее хамство уже! В общем, она мои предложения отфутболивает. Я много что предлагала. Выглядит просто будто она тянет зачем-то время! Но зачем. Что она хочет я не понимаю. Мне в моей ситуации выходит, Остаётся только банкротство. Потому что родственница просто отвернулась от меня в сложной ситуации. Но я боюсь его проходить, имея имущество. Скажите как быть. С неадекватной родственницей общаться не хочу, она только меня за нос водит, отказывает во всех предложениях и ещё условия ставит как мне распоряжаться своей недвижимостью. Хамит, оказывает давление. Пока идёт время я боюсь лишиться всего. Карты арестованы, имущество обременено, она не идёт на контакт. Можно ли пройти банкротство и сохранить недвижимость? Может есть иные варианты? Что мне делать.
Лучший ответ

Никто не может и не имеет права сдавать квартиру в долевой собственности без согласия всех собственников.

Просто тогда продайте своё имущество выполнив требования статьи 250 ГК РФ

Вещи, которые останутся у должника в силу закона, независимо от того, как пойдёт процедура банкротства. К ним относятся:

∎ единственное жильё;

∎ личные вещи;

∎ предметы мебели;

∎ необходимая бытовая техника;

∎ технику, используемую для заработка;

∎ топливо для отопления жилья;

∎ домашние и сельскохозяйственные животные;

∎ призы, государственные награды и т. п.

Сохранить имущество при банкротстве возможно, но только в рамках закона. Некоторые способы защиты активов:

Доказательство статуса единственного жилья. Нужно подтвердить, что квартира или дом — единственное пригодное для проживания помещение. Если у должника есть другая недвижимость, это может стать основанием для изъятия.

Реструктуризация долгов. Можно договориться с кредиторами о снижении суммы платежей или их рассрочке. Если суд утвердит план реструктуризации, имущество не будут продавать, но и долги не спишут: их придётся выплачивать, хотя и в более щадящем режиме.

Мировое соглашение. Договорённость с кредиторами, доступная на любом этапе судебного банкротства, позволяет сохранить квартиру или дом, но требует частичного погашения долга или изъятия части активов должника.

Использование «защищённых» категорий имущества. Например, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети или инвалиды, суд может отказать в её изъятии.

Выкуп имущества на торгах. Родственники или друзья должника могут приобрести его имущество на публичных торгах, часто по цене ниже рыночной. А после завершения процедуры банкротства новый собственник вправе вернуть активы через договор дарения или купли-продажи.

Можно ли пройти банкротство и сохранить недвижимость?" Нет. Банкротство Вам совершенно не подходит. Сумма долга конечная и полео имущества, подлежащего включению в конкурсную массу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно пройти банкротство и сохранить недвижимость