Как разделить между родственниками участок. Площадью 7 соток, если общая ширина фасадной части 14 м
Возможные варианты раздела предложит экспертная организация (если таковые вообще имеются).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пр соглашениб или в, суде. Вам задачку по геометрии решить?
Можно разделить, если будет проезд к обоим вновь образуемым участкам.
Скиньте кадастровый номер - возможно там нет возможности раздела.
По площади нужно смотреть норматив в вашей местности - если 3,5 сотки зарегают, то можно.
В большинстве районов - 4 сотки минимум для участка.
Каждая сторона предлагает свои варианты, если не смогли согласовать — спор разрешает суд.
Либо договорившись, либо через суд
Здравствуйте. Не все участки можно разделить. Чтобы точно, без гаданий юристы могли ответить на Ваш вопрос, Вам надо показать выписку из ЕГРН на участок, а также схему расположения строений на участке (если они есть, даже не зарегистрированные). Если границы участка установлены (внесены в ЕГРН), по кадастровому номеру определим его местоположение и действующие регламенты, в которых указаны минимально допустимые параметры участков (площадь, ширина и т.п.)
Если по регламентам участок неделим, то единственный вариант раздела - передача всего участка одному собственнику с выплатой остальным компенсации.
Есть несколько промежуточных (временных) вариантов решения проблемы.
Не делится? Почему? Есть варианты - если все вдекватны!
Написал Вам в личные сообщения.