LSN Messenger
Москва, 01.11.2025, 23:05

Как разделить между родственниками участок. Площадью 7 соток, если общая ширина фасадной части 14 м

Вопрос №24801524 из г. Москва
опубликован 01.11.2025, 23:05
Как разделить между родственниками участок. Площадью 7 соток, если общая ширина фасадной части 14 м
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможные варианты раздела предложит экспертная организация (если таковые вообще имеются).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.11.2025, 11:21

Пр соглашениб или в, суде. Вам задачку по геометрии решить?

01.11.2025, 23:16

Можно разделить, если будет проезд к обоим вновь образуемым участкам.

Скиньте кадастровый номер - возможно там нет возможности раздела.

По площади нужно смотреть норматив в вашей местности - если 3,5 сотки зарегают, то можно.

В большинстве районов - 4 сотки минимум для участка.

02.11.2025, 00:02

Каждая сторона предлагает свои варианты, если не смогли согласовать — спор разрешает суд.

02.11.2025, 01:17

Либо договорившись, либо через суд

02.11.2025, 07:42

Здравствуйте. Не все участки можно разделить. Чтобы точно, без гаданий юристы могли ответить на Ваш вопрос, Вам надо показать выписку из ЕГРН на участок, а также схему расположения строений на участке (если они есть, даже не зарегистрированные). Если границы участка установлены (внесены в ЕГРН), по кадастровому номеру определим его местоположение и действующие регламенты, в которых указаны минимально допустимые параметры участков (площадь, ширина и т.п.)

Если по регламентам участок неделим, то единственный вариант раздела - передача всего участка одному собственнику с выплатой остальным компенсации.

Есть несколько промежуточных (временных) вариантов решения проблемы.

02.11.2025, 13:00

Кадастровый номер 23:47:0115018:10

02.11.2025, 15:36
Прикреплённые файлы:

Не делится? Почему? Есть варианты - если все вдекватны!

02.11.2025, 15:56

Написал Вам в личные сообщения.

02.11.2025, 18:05