МАДИ забрал машину на штрафстоянку
Здравствуйте.
Наймите юриста для решения вашей проблемы. Отсутствие путевого, а следовательно не прохождение врача и механика, - это в совокупности штраф в 60 тыс. рублей (30 плюс 30 тыс.) Отсутствие "шашечек"- еще штраф в 3 тыс. рублей.
Итого - вам грозит штраф в 63 тыс. рублей.
Кроме этого, вам необходимо будет заплатить за эвакуацию автомобиля и за время нахождения на штрафстоянке.
Возможно юрист сможет вам помочь.
По поводу законности действия сотрудников МАДИ. На этом сайте каждый месяц клиенты задают вопрос можно ли кататься на автомобиле с разрешением на такси без путевого листа, если поездка осуществляется в личных целях.
Более половины "юристов" отвечают - да, конечно, ведь вы ездите не по работе, а в своих личных целях. Этот ответ неправильный, и я уже устал объяснить, что если есть разрешение на таксомоторную деятельность то поездки в своих личных целях, без путевого листа - уже в принципе невозможны. Надеюсь вы учтете это в дальнейшем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И что? Что Вам вменяют? Почему авто не отдают?
А в чем ваш вопрос ? Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГИБДД .
Какой помощи вы хотите ?
А вопрос в чем?
Вы вправе обжаловать действия сотрудников МАДИ. Жалобу можно подать в вышестоящий орган или в суд в течение 10 дней с момента получения копии протокола (ст 30.3 КОАП).
Если вы не планируете использовать авто в качестве такси, необходимо аннулировать действующую лицензию.
Так обжалуйте действия МАДИ.
Есть порядок в рамках главы 30 КоАП РФ.