Нарушение вентиляции воздуха в гаражного комплексе
При строительстве нежилого здания (многоярусного гаражного комплекса) на 1 его этаже была оборудована автомойка с приточно-вытяжной системой вентиляции воздуха, которая обеспечивала вентиляцию мойки и ещё 4-х небольших соседних помещений. Новый собственник мойки переделал систему таким образом, что замкнул ее внутри помещения мойки (притока свежего воздуха с улицы не стало), уменьшил систему на 1/4 часть, и отрезал от вентиляции соседние помещения, в которых работают люди.
Обязать его восстановить систему суд не может - истёк срок ИД.
Что может сделать титульный собственник этого здания, который выполняет функции управляющей компании этого гаражного комплекса (ТСН)?
Лучший ответ
Обязать его восстановить систему суд не может - истёк срок ИД - Срок ИД начинает идти с того момента как истец узнал о нарушении его прав, так и скажите, что узнали вчера.
А это мысль. Спасибо.
Вы можете оттолкнуться не от самого факте незаконного переустройства, а от того, как на данный момент нарушены ваши права этим переустройством. Т.е. например это будет несоответствие режимов работы вентиляции СанПиН
ок