LSN Messenger
Долгопрудный, 02.11.2025, 15:34

Апелляционный суд изменил решение первой инстанции можно ли его обжаловать

Вопрос №24802015 из г. Москва
опубликован 02.11.2025, 15:34
Подскажите пожалуйста что будет если арбитражный апелляционный суд изменит решение в пользу другого можно ли будет его обжаловать
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в кассационном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.11.2025, 17:56

Да, вправе обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции

02.11.2025, 15:35

А если например апелляционный суд отменит решение из за нарушения каких то норм то что тогда

02.11.2025, 15:38

Прошу прощения. У вас арбитражный суд субъекта, если верно понял. Значит вправе обжаловать в окружной суд.

Уже отменил, как пишете. Не нужно то одно, то другое писать

02.11.2025, 15:42

Здравствуйте, София!

Тогда суд апелляционной инстанции отменит или изменит решение суда первой инстанции и примет по делу новый судебный акт или прекратит производство по делу.

Постановление суда апелляционной инстанции вступит в силу. но может быть обжаловано в кассационной инстанции.

02.11.2025, 16:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вправе обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции

02.11.2025, 16:03

Если арбитражный апелляционный суд изменит решение в пользу другого можно ли будет его обжаловать- да конечно

02.11.2025, 16:12

можно

02.11.2025, 16:49

в кассационный суд общей юрисдикции оспорить и все

03.11.2025, 06:34