При обьявлении грубого дисциплинарного поступка, классность снижается?

Лучший ответ

Согласно Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил РФ и другим нормативным актам, объявление грубого дисциплинарного поступка само по себе не влечет автоматического снижения классности (классной квалификации). Классность военнослужащего может быть снижена только по основаниям, предусмотренным Положением о порядке присвоения классной квалификации (утверждено Приказом Министра обороны РФ). Обычно снижение классности возможно при невыполнении нормативов, систематических нарушениях или по решению аттестационной комиссии. Грубый дисциплинарный поступок может стать основанием для проведения внеочередной аттестации, по результатам которой классность может быть снижена. Однако само объявление поступка как грубого не является прямым основанием для снижения. Рекомендуется ознакомиться с внутренними документами вашей организации. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Автоматически нет

Нет.

нет, не снижается