LSN Messenger
Липецк, 02.11.2025, 22:25

Отсутствие отопления из-за необходимости удаления воздушной пробки в недоступной квартире

Вопрос №24802377 из г. Липецк
опубликован 02.11.2025, 22:25
Здравствуйтеу меня такая ситуация нет отопления по всему стояку подавала заявку в жкх, но там мне ответили, что надо продавливать воздух в квартире на пятом этаже, а у них нет доступа в квартиру, там сейчас никто не живет, где искать собственников я не знаю, но и без отопления никак зима на носу, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в квартире нет отопления из-за воздушной пробки в системе, сначала стоит обратиться в управляющую компанию (УК) или ТСЖ. Она несёт ответственность за организацию отопления и должна направить специалиста для обследования и решения проблемы.

Если вопрос не удалось решить, можно обратиться в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, а в самых крайних случаях — в прокуратуру и суд

02.11.2025, 22:28

УК обязана принять меры. Данные собственника у них есть или должны быть. Далее дело техники

02.11.2025, 22:29

В УК данные о собственнике имеются, так что выйти на собственника не составит большого труда)

02.11.2025, 22:49

С чего Вы взяли, что в УО есть сведения о данном собственнике?

03.11.2025, 10:11

Ищите собственника через участкового

03.11.2025, 00:02

Беда в том, что в данной ситуации участковый не будет искать собственника квартиры.

А кроме того, такие сведения относятся к персональным данным и УО сложно будет просто так их получить.

Ситуация крайне сложная. У меня ЖСК в Санкт-Петербурге не может войти в квартиру, собственник которой в Москве и на контакт не идёт.

ГЖИ и Прокуратура разводят руками и посылают на три буквы, то есть, в СУД.

А время идёт, люди без воды сидят - стояк перекрыт.

Вот такие российские обстоятельства...

03.11.2025, 10:14

искать собственников через мвд

03.11.2025, 05:57