LSN Messenger
Тобольск, 03.11.2025, 00:05

Когда можно вернуть машину ,после того как объявили банкротом.Машина на другом человеке временно была.

Вопрос №24802436 из г. Тюмень
опубликован 03.11.2025, 00:05
Когда можно вернуть машину ,после того как объявили банкротом.Машина на другом человеке временно была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не раньше, чем через полгода, чтобы кредиторы не заинтересовались вашим внезапным обогащением))). Если через дарение, то можно и раньше.

04.11.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Купля-продажа или дарение

03.11.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

Так значит можно уже вернуть машину если уже объявили банкротом?

03.11.2025, 00:08

Извините, неправильно прочитал вопрос.

Машину можно переоформить, когда суд спишет долги и завершит процедуру. Не раньше.

03.11.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

Когда процедура прекращена и вы освобождены от долгов.

03.11.2025, 00:08
Оценка автора вопроса:

Но долги ещё висят в горах и базе данных.

03.11.2025, 00:09

Это не имеет значения - главное - если это суд - это определение суда ,если МФЦ - документ о прекращении .Далее -заявление пристава об исключении сведений

03.11.2025, 00:11
Оценка автора вопроса:

В госах

03.11.2025, 00:10

Но вот беда.Возникает проблема и вопрос такой.Бывшая его жена агрессует на него а машина записана на сильном брате жены.Не могут ли они ее присвоить под шумок?

03.11.2025, 00:17

Она и так не ваша - вправе не передавать вам и произвести раздел имущества - этой машины

03.11.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Вполне могут!!!

Вы обманываете своих кредиторов, а родственники могут обмануть Вас...

Всё в мире взаимосвязано! Что посеешь - то и пожнёшь!!!

03.11.2025, 00:30
Оценка автора вопроса:

Суд был 21 октября.Последний и объявили банкротом.

03.11.2025, 00:18

На сродном брате жены машина

03.11.2025, 00:19

Раздел имущества.Они не были расписаны.Гражданский брак.

03.11.2025, 00:23

Ну так - пусть - если хочет - вернет вам машину

03.11.2025, 00:25
Оценка автора вопроса:

Какой Гражданский брак?! Они просто сожители - чужие люди!

03.11.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Значит если что выхода нет.

03.11.2025, 00:57

Нет!!! Вы-же в полицию и суд не можете пойти! Вам-же тогда и прилетит!

03.11.2025, 02:27
Оценка автора вопроса:

Купля-продажа ст.454 ГК РФ

03.11.2025, 05:48
Оценка автора вопроса:

А раньше это насколько раньше?

04.11.2025, 18:34