При подписании договора комиссии на продажу автомобиля салон требует оставить у них оригинал ПТС. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно, если Вы согласны на это.
Мало ли кто чего требует... Вам это не выгодно, они потом продадут, а денег не получите...Нужно заключать такой договор, что продавцом Вы будете выступать, а у них полномочия без права продажи.. только показывать..
Почитайте тысячи историй обманов салонов..
не советую так делать.. есть же дром авто ру..
Конечно же это не законно
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.