Направление претензии на расторжение договора
Здравствуйте. Вы в суд вообще имеете право ничего не писать про претензию. Так как ее направление вообще необязательно по закону о защите прав потребителей. Уже смело подавайте в суд. Такое право вам дает закон:
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
если у вас будут доказательства прямо указывающие на направление претензии в пределах того срока, то шансы на расторжение договора и возврат денег у вас хорошие.
Здравствуйте! Вы же направили претензию с почты. У вас есть квитанция и трек-номер отправления. И есть текст описи. Заверенный печатью почты с указанием даты отправления.Это и будет доказательством для суда в соответствии со ст. 71 ГПК РФ
Мажь информации, вообще непонятно за что оплатили вовсе и на какой срок договор.
Вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов компанией с момента получения претензии.
Обязаны были вернуть и не вернули? Обращайтесь с иском в суд
Достаточно суду предоставить информацию о дате совершения сделки. Претензия может быть написана в течении трех месяцев, от даты, когда вы узнали о не выполнении договорных обязательств. В претензии указать причину и просьба выполнить обязательства или вернуть денежные средства. Если ваша претензия не удовлетворяется юридической компанией. Пишите исковое заявление в суд.
Здравствуйте Владислав Сергеевич
То, что вы направили претензию 02.11.2025 г., у вас имеется подтверждение, поэтому ссылка компании о получении претензии позже этой даты будет отклонена судом.
Здравствуйте.
Поскольку Вы направили претензию почтой, у Вас сохранились доказательства ее направления. Отсчёт ведётся с даты отправки по почтовому штемпелю на конверте.
Не совсем понятно, для чего Вам такие доказательства.
С уважением.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.