Проблемы после расторжения договора - претензии о недостаче и невыплата заработной платы
Здавствуйте, по соглашению сторон был расторгнуть договор, через две недели стали предъявлять претензии о недостачу и з/п досих пор не выплатили.
Если вам не выплатили зарплату то это грубое нарушение вашего права и вам надо обращаться в трудовую инспекцию, либо в суд, что касается привлечения вас к ответственности, то это возможно только после того как будет проведена проверка и по материалам будет признано что вы виновник в каких либо недостачах, если на вас полная материальная ответственность, увольнение не препятствие к проведению расследования по факту привлечения вас к полной мат ответственности, но по поводу зарплаты это очень грубое нарушение прав, обращайтесь в трудовую инспекцию затем в суд.
ст 140 тк
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.