Кто оплачивает расходы по истребованию судом документов?
Расходы могут быть взысканы спроигравшей стороны если у нас росреестр за требует плату за изготовление
Их просто суд получает, никто
А "никто" - это КТО?!
Суд истребует по хрдатайству стороны - ст. 57 ГПК РФ
взысканы будт с спроигравшей стороны и все здесь
ответчик
Суд вправе ОБЯЗАТЬ ответчика предоставить подлинники указываемых документов или запросить их самостоятельно в регистрирующем органе.
Наталья, при наличии дела в суде и по ходатайству стороны, если суд удовлетворит это ходатайство - суд истребует бесплатно все документы в нужной организации. Расходов непосредственно при этом не возникает.