Как не платить налог с продажи дома если дом в собственности менее 3 лет
Если дом и участок в собственности менее 3 лет, налог платить нужно, но можно уменьшить доход на расходы (чеки) или воспользоваться вычетом 1 млн руб. (п. 2 ст. 220 НК РФ). Чеки должны подтверждать расходы до регистрации права (в 2023 г. или ранее).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Надо подтвердить затраты на покупку участка и на постройку дома. Налог заплатить на разницу между вырученной Вами денежной суммы от продажи Вашей недвижимости и Вашими затратами на это имущество.
Здравствуйте! Если совершите покупку недвижимости в пределах суммы продажи или дороже, то налог с продажи не уплачивается.
Здравствуйте. Это возможно.