LSN Messenger
Тамбов, 03.11.2025, 19:35

Снятие административного надзора

Вопрос №24803157 из г. Тамбов
опубликован 03.11.2025, 19:35
Снятие административного надзора
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 31.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный надзор может быть снят досрочно по решению суда в случае появления обстоятельств, свидетельствующих о прекращении нужды в назначении надзора. Для принятия такого решения следует обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ.

03.11.2025, 19:38

Можно номер Ваш

03.11.2025, 19:51

89108595209 гудок проведите я наберу

03.11.2025, 19:54

Основания прекращения административного надзора указаны в ст 9 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".

03.11.2025, 19:39

Так всё на основании закона подала. Бред какой то пришёл в ответ

03.11.2025, 19:57

Не менее половины срока должно пройти с начала установления административного надзора. Возможно, в вашем случае срок еще не наступил для обращения в суд.

03.11.2025, 20:05

Уточню ответ. КоАП РФ тут не при чем. Применяется закон об адимнистративном надзоре и КАС РФ.

03.11.2025, 19:40

На Кас ссылаются

03.11.2025, 20:06

Чтоьы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с описанием суда. Возможно нужно обжаловать

03.11.2025, 20:10

Совершенно верно. Нужно подавать административный иск в порядке КАС РФ. Я вам в первом сообщении так и сказал

следует обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ.

03.11.2025, 20:10

Здравствуйте, для снятия административного надзора необходимо обратиться в суд с административным иском

03.11.2025, 20:08

административный надзор может быть снят досрочно по решению суда

03.11.2025, 23:37