LSN Messenger
Ставрополь, 03.11.2025, 22:46

Скажите пожалуйста как лучше оплатить покупку жилья до регистрации или до? Тем более что сын будет оплачивать покупку жилья?

Вопрос №24803340 из г. Ставрополь
опубликован 03.11.2025, 22:46
Скажите пожалуйста как лучше оплатить покупку жилья до регистрации или до? Тем более что сын будет оплачивать покупку жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вносятся либо на аккредитив или передаются продавцу при подписании договора ,а не после.

Лучше расчет через аккредитив

03.11.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Аккредитив можно сделать даже если сын со своего счета будет оплачивать покупку жилья,ведь я буду являться собствеником?

03.11.2025, 22:53

Можно , сын внесет на него средства и все .

03.11.2025, 22:54

До регистрации, разумеется.

03.11.2025, 23:17

расчет через аккредитив или депозит нотариуса

03.11.2025, 23:21

Так как советует Ваш юрист, сопровождающий сделку и как он указал в подготовленном им договоре купли-продажи и который подписала другая сторона сделки. Вообще расчет производится до представления документов на регистрацию переход права собственности в Росреестре. По другому ни один адекватный продавец не согласится. Да и сделка бы усложнилась. На период до завершения расчетов еще пришлось бы ипотеку регистрировать.

03.11.2025, 23:33

Платить надо, как указано в договоре купли-продажи.

04.11.2025, 01:00

Как можно произвести расчёт за покупку дома до предоставлении документов на регистрацию ,я ведь тоже должна быть уверена ,что не произойдёт обмана со стороны продавца

04.11.2025, 01:08

Как - Дом- клик - все в один день делается - стоит 18000 .

04.11.2025, 08:07

Как все. У Вас к моменту расчета будет заключенный договор купли-продажи. И никуда продавец не денется за несколько часов до сдачи документов в Росреестр. Вы с юристом работайте. А то беспокоитесь, но при этом на юристе экономите!

04.11.2025, 10:09

После, конечно.

04.11.2025, 09:52