Отказ в возврате автомобиля с неоформленным ГБО
Разрешение данного вопроса лучше всего начать с направления досудебной письменной претензии к продавцу. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить ваши требования. Это будут судебные расходы (ст. 88, 98 ГПК РФ), неустойка (ч. 5 ст. 28 ФЗ № 2300-1), штраф (ч. 6 ст. 13 ФЗ № 2300-1), моральный вред (ст. 151 ГК РФ, ст. 15 ФЗ № 2300-1). Подробно информацию вы можете посмотреть в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ,
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить (ст. 22 ФЗ № 2300-1).
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Вам следует написать досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении решать вопрос через суд
Расторгайте договор в судебном порядке.
хотя ни в объявлении, ни в салоне про гбо ничего не говорили, о нем я узнала на заправке.. (с)
Следите за руками: объявление удалят с сайта, в суде (если до него дойдет) они скажут (несколько человек-свидетелей): про гбо вам сказали. Все. Сможете опровергнуть их слова? Нет. Ваше слово, против их нескольких человек (8-10). Судья скажет: ваши доводы не подтвердились. До свидания. Отказать.
но как решить вопрос?
Очень просто: на сто демонтируете гбо.
Можете мне не верить. Заключите договор с юристом и идите судиться.
претензия и при неудовлетворении иск в суд ст
жалоба в Роспотребнадзор не помешает
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке