LSN Messenger
Самара, 04.11.2025, 13:29

Банкротство ответчика и закрытие исполнительного производства по взысканию вреда здоровью

Вопрос №24803760 из г. Самара
опубликован 04.11.2025, 13:29
У СП в работе исполнительное производство, я взыскатель, сумма по решению суда и ИЛ за причинение вреда здоровью и материальный потерянный заработок. Может ли ответчик пройти процедуру банкротства и могут ли судебные приставы закрыть ИП с формулировкой иные выплаты...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, если это юр.лицо, то запросто.

Вам надо будет писать обращение к управляющему, чтобы вас учли в реестре первой и второй очереди.

05.11.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Физ.лицо

05.11.2025, 22:53

Постановление о возбуждение исполнительного производства оформили не по решению суда прописанного в ИЛ.

Какой срок дается на исправление и срок подачи заявления СП,каким образом продается заявление,отправила жалобу по эл.почте

04.11.2025, 13:32

Где этот реестр кредиторов у кого, в суде или СП?

Вред здоровью по ст. 115 ч. 1,уголовка, разве это возможно

04.11.2025, 13:50

Реестр кредиторов в процессе банкротства в арбитражном суде. Ваше участие в нем целесообразно для подачи возражений.

По факту инициации этого банкротства так же не лишней будет жалоба в прокуратуру.

04.11.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

Банкроты платят немалые деньги, рассчитывая на вседозволенность. Если приставы нарушили порядок возбуждения ИП, исправлять не поторопятся; Вам лучше жалобы вручать секретарю под роспись, не виртуальные, а бумажные.

04.11.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Может пройти. Включитесь в реестр требований кредиторов. Важно ещё понять, как и кто причинил вам вред здоровью.

04.11.2025, 13:35

Где этот реестр кредиторов у кого, в суде или СП?

Вред здоровью по ст. 115 ч. 1,уголовка, разве это возможно

04.11.2025, 13:50

да может пройти процедуру

04.11.2025, 13:43

Для того чтобы ответит может ли Ваш должник пройти процедуру необходимо знать все обстоятельства. Может быть может, может быть нет. Если будут основания прекращения и окончания исполнительного производства, то приставы могут его кончить или прекратить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

04.11.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Инвалид 2 группы, есть ипотечная квартира, машина, двое иждивенцов, муж с хорошим жоходом

04.11.2025, 13:57

Кто инвалид второй группы? Должник? Никакого значения для прохождения им банкротной процедуры это не имеет. Может быть он ее и пройдет. Задолженность перед Вами при этом у него останется. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

04.11.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:

Должник

04.11.2025, 17:08

Марина, возможны обе ситуации: могут списать, могут не списать.

05.11.2025, 16:07

При каких условиях спишут?

Вред по уголовной статье, вину признала, что может повлиять на списание?

05.11.2025, 22:52

Спишут при условиях отсутствия средств. Не важен источник долга - по уголовному или по гражданскому праву.К сожалению, только так.Надо вставать в очередь и признавать себя кредитором.

05.11.2025, 23:11